Он хочет уменьшить алименты на содержание жены.
С мужем разошлись когда была беременная на 26 недели, сейчас 37 недель, как 2 месяца бывший муж платит мне алименты на содержание беременной жены в размере 4600 (у нас натариальное соглашение), но скоро родится ребенок и буду подавать на алименты ребенку. Он хочет уменьшить алименты на содержание жены.
здраствуйте, иск не удовлетворят для этого нужны веские основания. В данном же случае закон на вашей стороне, в части:в случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Таким образом, если достигнуто соглашение, дальнейшее его оспаривание проблематично.
УДАЧИ,