LSN Messenger
Уфа, 27.11.2012, 14:48

Земельный участок в садовом товариществе - возможности и препятствия для строительства дома

Вопрос №2041125 из г. Уфа
опубликован 27.11.2012, 14:48
У меня очень запутанная ситуация. Приобрел земельный участок в садовом товариществе в черте города. Категория земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для ведения огородничества и садоводства. Целью приобретения было строительство дома с последующей регистрацией по Дачной амнистии. На сайте главархитектуры Уфы заметил, что территория участка полностью входит в территорию зарезервированную под муниципальные нужды согласно решению городского совета 10/12 от 22.10.2012 года. Посмотрел список кадастровых номеров которые входят полностью или частично в территорию резервирования, моего участка в списке нет. Но есть все соседние участки (их кадастровые номера увидел на публичной кадастровой карте). И в планировании земель дорога проходит четко по моему участку. Участок в собственности, межевание было произведено. Как мне быть? Продавать участок или строиться? Моего участка нет в списке зарезервированных, значит постройки смогу узаконить. Подскажите мне план действий. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну почему сразу снесут - по закону в случае изъятия земли для государственных нужд, вам должна быть выплачена компенсация из бюджета в размере рыночной стоимости вашего имущества.

28.11.2012, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
А как же ст. 56.1 ФЗ РФ от 10 мая 2007 г. N 69-ФЗ?

Вы имеете право строиться без получения разрешения на строительство, а затем зарегистрировать ваш домик по "дачной амнистии", подав декларацию в управление Росреестра.

28.11.2012, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за ответ!
А что по поводу резервирования?
Как начнут строить дорогу возьмут и все снесут, не хочется строиться на пороховой бочке как-то...

А как же ст. 56.1 ФЗ РФ от 10 мая 2007 г. N 69-ФЗ?

30.11.2012, 10:10