Как задокументировать сервитут в связи с линией уличного освещения и столбом Россетей на ИЖС участке?
Ирина здравствуйте
Для установления сервитута на вашем участке вам необходимо обратиться в местное управление государственной регистрации недвижимости и земельных прав, предоставив необходимые документы. Официальный документ, устанавливающий сервитут, называется "распоряжение органа исполнительной власти".
Относительно ограждения участка, я рекомендую вам обратиться к специалистам в области землепользования и права для получения конкретной информации о том, будете ли вы иметь право на полное ограждение участка и в какой форме это следует сделать с учетом наличия сервитута на вашем земельном участке.
Сервитут оформляется письменным соглашением или решением суда.