4 раза уже отказали дать сад по прописке. Куда обращаться?
Обратитесь с жалобой в региональное министерство образования в письменном виде. Отказ детского сада нужно иметь также в письменном виде. Если детсад не дает письменный отказ, направьте детсаду письмо с описью вложения, в котором изложите свои претензии по вопросу непредоставления места. Если ответ не придет, то факт направления такого письма станет доказательство для министерства образования, которое будет обязано повести проверку.
Смотря как отказали. Если устно, то обращайтесь в ваш орган образования с письменным заявлением со ссылками на действующее законодательство. Если отказали письменно, то такой отказ необходимо обжаловать в органы прокуратуры.
В любом случае отказать вам по этому основанию незаконно. Это нарушение прав вашего ребенка. Прописка по закону не имеет никакого значения.