Что делать, если производственную травму указали как бытовую?

• г. Омск

Была получена производственная травма, в выписке из больницы указана как бытовая. Можно ли что-то с этим сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно. Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Вы можете подать заявление работодателю о проведения расследования несчастного случая, после получения ответа что травма бытовая, подовать в трудовую испекцию. Но будьте готовы что свидетели (если они работники) скажут что ничего не видели, поскольку доражат рабочим местом. Да, конечно вы можете оформить. Только придется доказать, что вы травму получили на производстве.