Законно ли вообще послать обучаться при наличии лицензии?

• г. Липецк

Народ вопрос может не в тему немного. Но может кто в курсе. Я имею разрешение на травматику. Обратился в лицензионный за продлением + еще на охотничее оружие чтоб зделать. Послали оплачивать 3500 за обучение в НОУ Чибис. Прошел учебную програму изучения правил безопасного обращения с оружием. Тестирование не прошел (как и все кто не договораривался за деньги) На обучении не одного вопроса который был в тесте не озвучивалось (расказывали истории про охоту зайцев и прочую чушь). Перездача 1000 р. Кто сталкивался с такой проблемой? Законно ли вообще послать обучаться при наличии лицензии? Законна ли плата в 1000 р за перездачу? Да и думаю второй раз не дадут здать им выгодно так людям нервы трепать + денежки получают. Как решить вопрос в этой ситуации не прибегая к взяткам? Узаконеное вымогательство... Может в прокуратуру обратиться? Если есть совет подскажите киньте на почту... буду очень признателен. Это Елец Липецкая область. Oren-ku@rambler.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

если у вас претензии относительно того что с вас вымогают должностные лица деньги то обращайтесь в следственный комитет

Здравствуйте. 2 недели назад просрочил сроки продления лицензии на охотничье гладкоствольное оружее. по ст.20.11 мне грозит штраф до 3000 р. Но эта статья, как я понял, имеет срок давности 2 месяца. Что это значит? Стоит ли мне ломиться и продлевать лицензию сейчас или стоит подождать 2 месяца? Спасибо.

В данном случае нарушение длящееся, поэтому штраф придётся оплачивать

Здравствуйте.

Посмотрите эту статью.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 20.25 КоАП РФ

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.