Каким образом займы и депрессия мужа повлияют на нашу семью после его смерти?
Если вы созаемщик по ипотеке, то долг в случае его смерти перейдет вам. Другие наследники этот долг наследовать не будут.
А вот если есть другое наследство и нет завещания, то оно будет наследоваться всеми наследниками первой очереди, в том числе и его дочерью от первого брака (с учетом вашей супружеской доли, разумеется, если речь идет о совместно нажитом имуществе). Другие кредиты и долги при их наличии также наследуются наследниками в случае принятия ими наследства пропорционально стоимости этого наследства. В общем, могут быть разные варианты, которые зависят от того, есть завещание или нет, есть совместно нажитое имущество или нет и т.д.