Если меня не устраивает их предложенная сумма что в моих правах как законного представителя (н-р, Закрыть половину жилплощади)?
Умер отец моего ребенка. Вместе со второй его дочерью они вступили в наследство (2-хкомнатная квартира) в равных долях. Вторая дочь проживает там вместе со своей матерью. Можем ли мы с моим ребенком продать им свою долю и как? Если меня не устраивает их предложенная сумма что в моих правах как законного представителя (н-р, Закрыть половину жилплощади)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария!
Вы имеете право официально предложить второй стороне выкупить у Вас долю Вашего ребенка по предложенной Вами цене. Если они откажутся или в течение 30-ти дней от них не поступит ответа при условии получения ими Вашего извещения, Вы будете иметь право продать свою долю любому третьему лицу по цене, которую Вы указали в извещении либо выше.
Спасибо за ответ!
А как продать? Через опеку?