LSN Messenger
Волгоград, 12.04.2023, 21:04

Как продать комнату в коммунальной квартире, использовать материнский капитал и приобрести новое жилье и дачный участок?

Вопрос №20412126 из г. Волгоград
опубликован 12.04.2023, 21:04
Купила комнату в коммунальной квартире (ипотека) закрыла мат капиталом. Детям 8 лет и 2,5 года. Решили продать. Возможно ли это. Хочу приобрести в своём районе две комнаты, но выходит чуть дешевле чем мат капитал, но по квадратам на 1 больше, чем была. Могу ли я остаток, средств потратить на дачный участок? И с кем это согласовать? Есть покупатель на существующее жилье, хотят купить под мат. капитал остальная доплата в ипотеку. Но! Если деньги я получаю на счет, то... У меня есть за должности по небольшим кредитам, счета в аресте... Вот теперь думаю, есть ли возможность провести сделку, без потерь. Как вообще все это сделать, подскажите пожалуйста!?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Совершение сделок с имуществом несовершеннолетних - с разрешения органов опеки и на продажу комнаты вам следует сначала его получить \.

2. Разницу вы сможете потратить, согласовывать (при правильном распределении) не придется не с кем.

3. Если счета в аресте - попробуйте деньги наличными получить.

12.04.2023, 21:07

А как получить наличными, если у них мат, капитал + ипотека? Это возможно?

12.04.2023, 21:09

Тогда возможно стоит уполномочить кого-то доверенностью (родственника) ,у которого не арестов на счетах (доверенность с правом получения имущества и денег) на свой счет за вас деньги получить и т.д.

12.04.2023, 21:14

К сожалению, доверенные лица проживают в другом регионе, нет возможности приехать.

12.04.2023, 21:17