Можно ли курить в подъезде на лестничной клетке? Если нет то какое за это наказание?

Можно ли курить в подьезде на лестничной клетке? Если нет то какое за это наказание?
Лучший ответ

Согласно статье 6 Федерального закона от 10 июля 2001 года № 87-ФЗ "Об ограничении курения табака" запрещается курение табака в следующих местах: на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака. Но при этом за курение в этих местах никакой ответственности не установлено. Что касается лестничной клетки, то в этом месте законом курить никому не запрещено.

С уважением,