Может ли работодатель требовать красить бордюры, если этого нет в служебных обязанностях?

• г. Ижевск

Могут ли меня заставлять красить бордюры в детском саду, если я работаю дворником. В служебных обязанностях этого нет, есть только " иные работы по уборке территории"?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны Вас заставлять делать что-то сверх договора (без оплаты).