Председатель ревизионной комиссии покинул должность - сможет ли он вернуться для проверки ТСЖ?

• г. Москва

Председатель ревизионной комиссии написал заявление о выходе и сложении полномочий. Может ли он восстановиться через 10 месяцев для проведения очередной проверки ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Именно восстановиться - нет. А вот вновь его избрать - никто не мешает.

Спасибо. Только вот кроме него проводить проверку из оставшихся 4 человек никто не желает. И создается впечатление, что умышленно. И если к общему собранию членов ТСЖ нет акта ревизионной комиссии, можно считать собрание состоявшимся?

Не комментирую - все зависит от внутренних документов. Но формально - само собрание явно будет состоявшимся, это принятые решения можно будет оспаривать.