Проблема с отсутствующим отцом - как решить вопрос с выпиской из квартиры и взысканием долга за коммунальные услуги
Мой отец не проживает в муниципальной квартире 16 лет, за комунальные услуги не платит. Где находится-неизвестно. Пыталась признать его утратившим права пользования жилым помещением-проиграла дело. Подала его в розыск - мне отказали, сославшись на то, что он сам не желает давать о себе знать (по словам его отца, т. е. моего деда, который прописан в другой квартире). И получается, что выписать его не предоставляется возможным. Коллктрорское агентство требует, чтобы я оплатила его кредит. Что делать? Как выписать? Как за коммунальные услуги взыскать?
Мария. есть один способ выписать отца - признать его безвестно отсутствующим через суд. Подавайте заявление в суд. На основании решения суда его выписшу. Обратитесь к юристу.