В июле 2012 года здала документы на приобретения гражданства в общем порядке, документы проверили и приняли, сегодня
Могут, документы надо предоставлять в соответствии с требованиями закона.
Норма пункта "в" статьи 16 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" направлена на обеспечение установленного порядка подачи документов по вопросам гражданства Российской Федерации. Снимать и заверять копию Вашего диплома может только нотариус, а работник ФМС только принимает от Вас документы, но не отвечает за правильность заполнения и оформления необходимых документов. Могут конечно и вернуть из Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации Ваши документы на доработку в территориальный орган с рекомендациями данной Комиссии, а могут отклонить Ваше заявление по вопросам гражданства и вынести Решение об отказе. Вам потом придется через суд обжаловать это Решение, но какой будет результат, Вы заранее знать не можете.