Отказ от общения с членами совета профилактики из-за отсутствия учителя английского языка?

У моего ребенка по английскому языку за четверть вышла двойка, вызвали разбираться на совет профилактики, но учителя по английскому языку не пришла, могу ли отказаться разговаривать с членами совета профилактики по этому поводу, ссылаясь на то что, без учителя не будет никаких разговоров и разборок?
Лучший ответ

Леся, в данном случае, вам надо подумать о том, что ЭТО ВАМ НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ из-за "неудовлетворительной" оценки в четверти ребенка, а не школе. Поэтому вы можете отказаться от чего угодно - но это не решит ситуацию с промежуточной аттестацией.

Теперь далее. Если опираться на изложенное - то ВАС ВЫЗВАЛИ НА СОВЕТ ПРОФИЛАКТИКИ. Совет по профилактике правонарушений является общественным органом управления школы, проводящим комплексную профилактическую работу по профилактике правонарушений и предупреждению безнадзорности, беспризорности среди несовершеннолетних и обеспечивающим защиту прав детей и подростков, призван корректировать, контролировать и стимулировать вопросы учебно-воспитательного процесса. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, вопрос у ШКОЛЫ К ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАН С ПОВЕДЕНИЕ И ДЕЙСТВИЯМИ вашего ребенка, а не столько с английским языком.

Поэтому, вам надо изменить свое отношение к школе и лучше выслушать то, что вам хотят довести члены совета профилактики. При наличии оснований, отсутствии контакта с родителями в определенных ситуациях - школа может сообщить о проблемах в органы опеки и попечительства.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Леся, можете, это ваше право