Как прапорщик должен использовать Отпуск с последующим увольнением-после приказа на исключение из списков части или до?
Увольняющийся гражданин должен написать рапорт на имя руководства воинской части с просьбой предоставить отпуск. После резолюции руководства и подготовки приказа об отпуске начинается отсчет отпускного периода. На следующий день после окончания отдыха должен быть подготовлен приказ об увольнении лица, а также производится полный финансовый расчет с гражданином.
Константин, вопрос не корректный. Рапорт на отпуск, военнослужащий подает находясь на службе и в порядке утвержденного графика. Следовательно, вначале отпуск, потом увольнение. Находясь в отпуске, он является военнослужащим своей в/ч.
Увольняющийся должен написать рапорт на имя руководства воинской части с просьбой предоставить одновременно основной и дополнительный отпуск, накопленный в год увольнения с военной службы. После резолюции руководства и подготовки приказа об отпуске начинается отсчет отпускного периода. На следующий день после окончания отдыха должен быть подготовлен приказ об увольнении лица, а также производится полный финансовый расчет.
Из вышесказанно, отпуск должен быть до приказа об увольнении и исключении из списков части.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Юридические услуги в Махачкала