Осужденный А.А. Новиков отбыл 4 года и 3 месяца в колонии особого режима - можно ли изменить условия отбывания наказания?

• г. Нижний Новгород

Согласно приговору суда осужденный А.А. Новиков отбыл в колонии особого режима 4 года и 3 месяца из 8 лет лишения свободы.

Первые три года он вел себя отрицательно, находился в строгих условиях отбывания наказания. Отбывая четвертый и пятый годы наказания, А.А. Новиков соблюдал режим, перевыполнял плановые задания на 110-115%, хорошо учился в общеобразовательной школе.

Можно ли изменить условия отбывания наказания осужденному в сторону сокращения объема правоограничений? Какие правовые нормы регулируют этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Решение подобных задач исключительно на платной Основе ст 779 ГК РФ цена услуги от 5000 руб

Уголовный исполнительный кодекс регулирует данные правоотношения