Возможно ли назначение учителя в качестве классного руководителя в отказавшемся 3 классе?
Можно ли назначить классным руководителем в 3 классе учителя, который не преподает в этом классе, т.к. учитель 3 класса отказывается от классного руководства?
Лучший ответ
Можно, но не назначить, а предложить. Это работа, которая выполняется только с согласия самого учителя.
Здравствуйте.
Да. это возможно.
Сейчас классный руководитель вообще не обязан преподавать те или иные предметы.
Об этом четко говорит Письмо Министерства просвещения РФ от 12 мая 2020 г. N ВБ-1011/08 "О методических рекомендациях"
Здравствуйте! Можно только при наличии письменного согласия сотрудника.
Совмещение возможно с согласия работника.