Какой материнский капитал я получу при рождении второго ребенка, если первый родился в Украине?
Здравствуйте, Мирослава.
У Вас получается материнский капитал будет уже как на 2 ребёнка, а значит чтобы его получить, у первого ребёнка должно быть гражданство РФ
Здравствуйте! Вы можете рассчитывать на материнский капитал как на первого ребенка, так как Ваш старший ребенок не имеет гражданства РФ.
Ну какой первый, если второго рожает. Соц фонд это проверит, что уже первый ребёнок есть, но он не гражданин РФ, а значит и в капитале откажут
Я так поняла, что дадут как на первого? Или вообще откажут?
Откажут. А Вы не из новых регионов?
Но почему откажут, почему я не имею право получить даже как на первого? Ну и пусть не на второго. Но я же рожу гражданина РФ. Я гражданка России, нет дочь я рожала в Киеве