LSN Messenger
Краснодар, 13.04.2023, 09:44

Какой материнский капитал я получу при рождении второго ребенка, если первый родился в Украине?

Вопрос №20413084 из г. Краснодар
опубликован 13.04.2023, 09:44
Я гражданка РФ, первого ребёнка родила в Украине в 2014 году, дочь гражданка Украины, сейчас беременна, рожу август 2023 года, скажите я получу мат капитал как на первого или как на второго?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мирослава.

У Вас получается материнский капитал будет уже как на 2 ребёнка, а значит чтобы его получить, у первого ребёнка должно быть гражданство РФ

13.04.2023, 10:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вы можете рассчитывать на материнский капитал как на первого ребенка, так как Ваш старший ребенок не имеет гражданства РФ.

13.04.2023, 10:34
Оценка автора вопроса:

Ну какой первый, если второго рожает. Соц фонд это проверит, что уже первый ребёнок есть, но он не гражданин РФ, а значит и в капитале откажут

13.04.2023, 10:38
Оценка автора вопроса:

Я так поняла, что дадут как на первого? Или вообще откажут?

13.04.2023, 10:42

Откажут. А Вы не из новых регионов?

13.04.2023, 10:52

Но почему откажут, почему я не имею право получить даже как на первого? Ну и пусть не на второго. Но я же рожу гражданина РФ. Я гражданка России, нет дочь я рожала в Киеве

13.04.2023, 10:54