Мужчина возраст 61 год трудовой стаж 42 года дадут ли мне пенсию
Дмитрий, должны дать пенсию.
Вам нужно в Пенсионный фонд написать заявление о досрочном выходе на пенсию.
Необходимый стаж для этого у вас есть!
Такое право вам дает закон:
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О страховых пенсиях"
Каковы условия досрочного назначения страховой пенсии
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30
В 61 год дадут пенсию, если стаж 42 года.