Имеют ли право брать оригинал военного билета на работе, для того чтобы сделать бронь для военкомата?

Вопрос №20413997 из г. Липецк
опубликован 13.04.2023, 14:48
Имеют ли право брать оригинал военного билета на работе, для того чтобы сделать бронь для военкомата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, имеет ОК работодателя для оформления бронирования.

13.04.2023, 14:49
Оценка автора вопроса:

А сколько по времени делается бронь?

13.04.2023, 14:57

Сергей, точный срок не указан. Бронированием граждан занимается межведомственная комиссия — МВК. Сотрудников с бронью переводят с общего воинского учета на специальный.

13.04.2023, 15:07
Оценка автора вопроса:

Возможны ли случаи, что работадатель может передать мой военный билет в военкомат и не делать бронь, А сказать чтобы ехал сам и забрал его в каком нибудь военкомате не по месту жительства?

13.04.2023, 15:13

Сергей, такое исключено. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2022 г. № 1725 "Об утверждении Правил предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса"

13.04.2023, 15:27

Так это вам решать, отдавать, чтобы получить бронь, или нет - тогда и брони н будет.

13.04.2023, 14:49
Оценка автора вопроса:

А сколько по времени делается бронь?

13.04.2023, 14:51

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034