Имеют ли право брать оригинал военного билета на работе, для того чтобы сделать бронь для военкомата?
Сергей, имеет ОК работодателя для оформления бронирования.
А сколько по времени делается бронь?
Сергей, точный срок не указан. Бронированием граждан занимается межведомственная комиссия — МВК. Сотрудников с бронью переводят с общего воинского учета на специальный.
Возможны ли случаи, что работадатель может передать мой военный билет в военкомат и не делать бронь, А сказать чтобы ехал сам и забрал его в каком нибудь военкомате не по месту жительства?
Сергей, такое исключено. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2022 г. № 1725 "Об утверждении Правил предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса"
Так это вам решать, отдавать, чтобы получить бронь, или нет - тогда и брони н будет.
А сколько по времени делается бронь?