Липецк, 13.04.2023, 14:59

Как снять арест с банковского счета и оспорить решение суда, наложенное на ООО Феникс - советы и рекомендации.

Вопрос №20414027 из г. Липецк
опубликован 13.04.2023, 14:59
Как можно снять арест со счетов наложенный ооо Феникс, и как оспорить решение суда? Пожалуйста помогите. Деньги списывают с каждого поступления на карту
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

13.04.2023, 14:59
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Можно попытаться отменить решение или судебный приказ.

13.04.2023, 14:59

Скажите я правильно понимаю, что если я добьюсь отмены после этого арест снимут?

13.04.2023, 15:05

Добрый день! Арест наложили приставы, нужно понять на основании чего.

13.04.2023, 15:02

Арест наложили сами коллектора, была сегодня у приставов сказали ничего на меня нет. Сегодня запросила копию судебного приказа

13.04.2023, 15:04

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

13.04.2023, 15:04

Решение суда было вынесено 10.02.2023 года, счет арестовали 12.04.2023 так и узнала что должна

13.04.2023, 15:08

Надо понять имеются ли основания для отмены заочного решения! Вы не знали о судебном процессе?

13.04.2023, 19:30

Срочно идите в судебный участок по месту своей регистрации или письмом пишите туда заявление, о том, что с судебным приказом не согласны (причины указывать необязательно, для отмены приказа достаточно вашего несогласия), а также ходатайство о восстановлении срока на отмену (где указываете, что узнали о наличии приказа только после первого списания денег).

Не пропустите сроки.

P.S.: Если вдруг на участке вашего дела не будет, то узнайте у своего банка, какой отдел приставов возбудил производство и идите туда смотреть, где вынесен приказ.

13.04.2023, 15:16

Отменить суд приказ подав возражение мировому судье

13.04.2023, 16:11

Как давно списывают? Вы узнали когда?

13.04.2023, 19:28