Владельцы новых домов на улице с частным водопроводом – являются ли они владельцами водовода?
Рекомендую Вам написать этой собственнрице письмо с требованием разрешить врезку в водопровод. Письмо отправьте Почтой России, заказное с уведомлением о вручении.
Также обратитесь в водоснабжающую организцию с запросом, действительно ли водопровод является частной собственностью этой дамы и попросите ознкомить Вас с актом о разграничении балансовой принадлежности. Возможно, Вам придется выяснять отношения с Водоканалом.
Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права - пункт 1 статьи 9 ГК РФ.
Однако в соответствии с пунктом 1 части 10 названного Кодекса не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
Естественно являются
Нет, не являются