Пользователь 9111.ru

Я понимаю, что эта жалоба связа в связи моим иском в суд. Но что я могу предпринять в данной ситуации?

С бывшей женой нахожусь в разводе. Живем в разных квартирах, хотя бывшая жена прописана у меня. Ни разу не жила и жить в моей квартире она не собирается. За квартплату имеет задолженность больше чем уже за год. Я вынужден оплачивать эти коммунальные услуги, т.к. пока суд нам не разделил лицевой счет и удержания производятся с моей зарплаты. Недавно я подал в суд на взыскание задолженности. Бывшая жена сделала следующий шаг: она обратилась с жалобой к участковому, что я ее якобы не пускаю жить и не даю ключи. Хотя ко мне она не обращалась ни за ключами, ни за тем чтобы проживать в этой квартире. Получается, что она подала дизинформацию. Я понимаю, что эта жалоба связа в связи моим иском в суд. Но что я могу предпринять в данной ситуации? Участковый сказал, что если жалоба поступит еще раз они обязаны будут предпринять меры. За ранее благодарен.
Лучший ответ

Уважаемый Алексей! Если Ваша бывшая жена не вселялась в указанную квартиру, Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании ее не приобретшей права пользования квартирой. В случае положительного для Вас решения суда Ваша супруга будет снята с регистрационного учета (выписана) из Вашей квартиры. С уважением,