LSN Messenger
Фрязино, 14.04.2023, 00:13

Как арестованную карту Сбербанка заменить на другую и избежать проблем с приставами?

Вопрос №20415237 из г. Подольск
опубликован 14.04.2023, 00:13
Я должник. Карта Сбербанка арестована. Оформила в другом банке и привязала к другому номеру телефона. Арестует ли пристав карту, и как быстро?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Конечно арестует.

Всё зависит от того, когда пристав узнаёт об этом новом счете, если узнаёт сразу, то моментально сделает арест.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.04.2023, 07:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Что значит отмена судебного приказа с восстановлением пропущенного срока? И отменит ли суд приказ?

14.04.2023, 15:15

Суд должен отменить судебный приказ, если по факту Вы его на руки не получали.

14.04.2023, 15:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Да,по факту не получала, но они на госуслуги отправляют. И как туда заходишь, информация считается врученной

14.04.2023, 16:02

Пристав делает запросы в кредитные организации, а также в налоговую службу. Сейчас все банки обязаны сообщать в ФИНС о счетах граждан, поэтому, арест нового счета вполне возможен. Как быстро? Это зависит от расторопности сотрудников ФССП и ФИНС.

14.04.2023, 00:19

На карту не приходит зарплата

14.04.2023, 00:47

Тем более. Счет то открыт. З/п счет аресту не подлежит. А вот другие средства (за исключением соц выплат, к примеру), - могут быть списаны подчистую (см. ст.ст. 99 и 101 ФЗ "Об исполнительном производстве").

14.04.2023, 01:03