Взыскание аренды за использование земельных участков, проходящих газопроводом - порядок действий и возможные меры для получения прибыли
Ситуация такая: в 2010 г. нами были приобретены в собственность 5 земельных участков (земли сельхозназначения), на них расположен Колхоз (поля, фермы). В свидетельствах на право собственности и зем. кадастровых паспортах ни слова о проходящем (под землей) газопроводе (обременений нет). По факту местами через наши поля идет газопровод (протяженность по нашим землям 32 км), определить это удалось по столбикам вдоль дороги и газоотводам в кустах. Нам удалось раздобыть Договор и расчеты по биолог. Рекультивации земель по строительству газопровода от 2004 г. Пожалуйста, помогите определить порядок действий по взысканию с владельцев газопровода аренды за пользование нашими землями. И что мы должны и можем предпринять для получения этой прибыли. Спасибо.
Ирина, могу порекомендовать вам обратиться к юристу Георгию Савенко из Иваново, автору книги по обороту земель сельхозназначения, который не раз судился в вашем регионе по аналогичным вопросам. Его почта sgcorreo@mail.ru, сошлитесь на мою рекомендацию. Нужен его телефон, пишите.