Приватизация служебного жилья - можно ли оставить долю родительской квартиры на себе?

Хочу приватизировать служебное жилье. На меня оформлена доля квартиры родителей, приватизация была, когда я была ещё ребёнком. Сказали что раз приватизация была до совершеннолетия, то приватизировать служебное жилье можно. Но у меня есть ещё вопрос. Нужно ли мне эту долю родительской квартиры, которая оформлена на меня переоформить на кого-то или мне разрешат приватизировать, даже если у меня останется доля родительской квартиры?
Лучший ответ

А вы согласовали с собственником служебного помещения ваше желание его приватизировать?

"... переоформить на кого-то..." -это ни на что не влияет

Приватизация служебного жилья, за редким исключением, на общих основаниях практически невозможна.

Единственно возможный вариант перехода права собственности на такое жилище — согласие организации, которая является владельцем жилого помещение.

Не требуется вам на кого переоформлять свою долю Просто пишите заявление на приватизацию и приватизируйте это жилье

Добрый день. В данном случае, у вас останется и ваша доля у родителей и будет новый объект недвижимости ваш

Согласно ст 4 закона РФ о приватизации жилищного фонда в РФ не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.