Возврат денег за гос. пошлину при изменении требований в иске?
Если изменились требования в иске, а гос. пошлина уплачена я могу вернуть деньги за один пункт? Из пяти оплатил 5 тыс. ,а за один пункт требований не надо взыскивать мне вернут 1 тыс. руб?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Излишне оплаченная государственная пошлина подлежит возврату. Но для этого Вам необходимо подать соответствующее заявление. Суд выдаст определение и заверенную копию квитанции об оплате государственной пошлины.
Затем Вам необходимо будет составить другое заявление - уже в налоговую инспекцию, приложить к нему определение суда и копию квитанции и всё это подать (отправить) в налоговую инспекцию.
Можете направить в суд обоснованное заявление о возврате излишне уплаченной госпошлины.