Суд отложил решение по пересмотру алиментов до апреля 2023 и обсуждает возможность начала выплат с момента вынесенного решения - правильно ли это?

• г. Симферополь

Подала иск на пересмотрение алиментов в январе 2023 (так как у ответчика существенно улучшилась заработная плата). Первое судебное заседание назначено было на середину марта, второе перенесли на конец марта. Третье судебное заседание назначили на 19 апреля 2023 г. Вопрос, судья сообщила что если примут положительное решение в пользу детей то, назначат выплату алиментов не с момента подачи искового заявления в суд (январь месяц) а с момента вынесенного решение и вступившего в силу решение суда. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Да, правомерно.

1.Судья не имеет право говорить о сути предполагаемого решения.

2.Вы вправе за последние 3 года взыскать

Добрый день

Все зависит от того как вы сформулировали в своем исковом заявление. Если указали с даты подачи иск - должна удовлетворить именно с даты подачи.

Что вы по сто раз задаете одно и тот же вопрос Все я вам разжевал в предыдущем ответе Что в нем было непонятно?

Нет, пересмотр будет с момента обращения. Вы в каком суде рассматриваетесь?