Липецк, 14.04.2023, 09:39

Началось исполнительное производство по кредиту - как не допустить взыскания пени?

Вопрос №20415818 из г. Липецк
опубликован 14.04.2023, 09:39
Несколько лет назад, точно не помню, где то 15 лет прошло, был мною погашен кредит, как оказалось не полностью, сейчас пришло уведомление об возбуждении исполнительного производства, через судебных приставов с меня Русский Стандарт хочет взыскать 6660 р,получается за все эти года на маленькую сумму (я была уверена, что кредит погашен и моей ошибкой было то,что мне письменно это не подтвердили) набежали пени, подскажите что можно сделать, я не отказываюсь оплатить долг, но я отказываюсь платить пени
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Видимо, вынесен судебный приказ. Его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. Вам также нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием, что ранее судебный приказ не получали.

С уважением.

14.04.2023, 11:44
Оценка автора вопроса:

Нужно отменять судебный приказ на основе которого вынесено постановление.

14.04.2023, 09:41
Оценка автора вопроса:

Вы можете помочь составить заявление на отмену судебного приказа?

14.04.2023, 10:01

Могу прочитайте что я написал в личные сообщения.

14.04.2023, 10:06
Оценка автора вопроса:

Вы мне написали, что нужно отменить судебный приказ на основе которого вынесено постановление. Я так поняла нужно обратится в суд с заявлением, но я не знаю как правильно его написать 🤷‍♀️

14.04.2023, 10:11

Чтобы написать заявление нужно ознакомиться с постановлением приставов, есть возможность его сбросить?

14.04.2023, 10:15

[Попробую скриншот отправить

14.04.2023, 10:32
Прикреплённые файлы: