Пациент умер в стационаре. Через какое время его мед. карту передадут в архив?
Ольга, если пациент умирает в стационаре, после вскрытия, справка выписывается патологоанатомом и история болезни так же сдается в архив, где хранятся 25 лет. Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 4 апреля 2005 г. N 734/МЗ-14 "О порядке хранения амбулаторной карты"
Ольга, после выписки больного из стационара или его смерти медицинская карта амбулаторного больного с эпикризом лечащего врача стационара возвращается в поликлинику. Медицинские карты умерших изымаются из действующей картотеки и передаются в архив лечебного учреждения, где хранятся 25 лет.