Как открепиться от воинского учета и избежать мобилизации при нахождении в другой стране с ВНЖ?.
Можно ли открепиться от воинского учета в военкомате и не подлежать мобилизации, если имеешь ВНЖ не России и большую часть года проживаешь в другой стране?
Лучший ответ
Пока у Вас российское гражданство, являетесь военнообязанным и обязаны состоять на воинском учёте. Наличие ВНЖ в другом государстве не является основанием для снятия с учёта
Можно.
Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.