Как поступить, если ребенка отчислили с 3 курса за несдачу одного предмета?

• г. Челябинск

Скажите, если моего ребёнка недавно отчислили с 3 курса университета за несдачу одного предмета (с приказом об отчислении) можно ли взять академический отпуск или перевестись в другой ВУЗ? Училась на бюджетной основе...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам нужно будет обосновать невозможность продолжения обучения. Тогда сможете получить академический отпуск. А вот обучение в другом образовательном учреждении к таковому вряд ли относится. Так что нужно будет придумать иную причину, чтобы не получить формальный отказ. За подробной консультацией Вы можете обратиться в личные сообщения или на электронную почту polina.tarkhanova.2022@mail.ru

Для получения точного ответа требуется уточнить правила, которые действуют в вашем университете. В большинстве случаев отчисление из университета приводит к потере права на академический отпуск, но возможно перевестись в другой учебное заведение, но только если есть свободные места и можно сдать разницу по программе взамен не сданного предмета. Однако, чтобы проверить это в вашем случае, рекомендуется обратиться в учебное заведение или к юристу, чтобы получить консультацию и узнать права и возможности вашего ребенка.