LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 14.04.2023, 17:46

Как подать жалобу на невежливого работника регистратуры в поликлинике и не нарушить права на обслуживание без прописки?

Вопрос №20417181 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.04.2023, 17:46
Я хотела бы подать жалобу на работника регистратуры в поликлинике на невежливое отношение и ненадлежащее выполнение своих обязанностей. Как это лучше сделать? Я обслуживаюсь в больнице не по прописке и пока не имею оформленной прописки в новом городе проживания. Чревато ли подача заявления (жалобы) на организацию не по прописке, если я буду обращаться в департамент здравоохранения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А а на что вам жаловаться? Без регистрации по месту жительства, вас никто обслуживать не обязан. ОБСЛУЖИВАНИЕ ПО ОМС ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА по ОМС.

См. Письмо Министерства здравоохранения РФ от 3 июля 2019 г. N 17-8/3065416-31880. В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" организация оказания населению субъекта Российской Федерации первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи в медицинских организациях субъекта Российской Федерации отнесена к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья.

14.04.2023, 17:53
Оценка автора вопроса:

По полису ОМС я имею право получать мед. помощь в любом регионе. У вас неоконченное юридическое?

14.04.2023, 18:02

Да что вы говорите? "образованная" вы наша?

14.04.2023, 18:53

Вы ошибаетесь. Да, в любом регионе, только будучи прикреплённой к этому региону..)))

В любом регионе вам окажут скорую неотложную помощь. А плановую - только если прикрепитесь.

14.04.2023, 20:16

Нет, не чревато. Подавайте жалобу в департамент здравоохранения

14.04.2023, 17:50