Кредит выплачен, но банк требует уплатить штраф - что делать и могут ли наложить арест на имущество?
В 2006 году купила в кредит стиральную машину, кредит выплатила весь, но один раз была просрочка платежа. Через год стали звонить из банка и требовать уплатить штраф 3 тысячи рублей (машина стоила 8 тысяч). Естественно платить я никому не стала, потому что, к тому времени кредит был полностью выплачен. Вот уже в течении 5 лет из банка периодически звонят разные люди и напоминают о штрафе, сумма которого с каждым разом увеличивается, угрожают моим родителям,. Что мне делать, ведь кредит я выплатила уже давным давно, а о штрафе узнала только через год? Может ли банк за неуплату штрафа наложить арест на имущество?
Лучший ответ
Виктория, если с момента, когда была просрочка, прошло 3 года, то волноваться не стоит. Штраф не может увеличиваться, т.к. штраф начисляется до момента пока Вы не оплатили долг. Штрафы на штрафу не начисляются. Посоветуйте банку обратиться в суд. Удачи Вам!
Спасибо Вам за ответ!