Может ли осужденный на 19 лет рассчитывать на раннее освобождение?
Теоретически есть следующие основания для освобождения от ответственности (кроме УДО):
1. Амнистия;
2. Помилование;
3. Освобождение от наказания в связи с болезнью (ст.81 УК РФ);
4. Пересмотр приговора в порядке надзора.
5. Изменения в уголовно - процессуальном, уголовном законодательстве.
Адвокат может помочь написать прошение о помиловании, жалобу о пересмотре приговора в порядке надзора.
Адвокат может грамотно написать сам текст Прошения, а тот подпишет, кто лучше может изложить, - тот и должен писать. Но осознать надо, поможет ли...