Доверить машину другу из Таджикистана - риски и выгоды
Знакомый просит оформить авто на меня (он таджик, купил машину). Все налоги, пошлину, штрафы обещает оплачивать. Чего опасаться, и стоит ли?
Лучший ответ
Здравствуйте
каким образом он это предлагает сделать?
Если в ДКП он-покупатель, значит он собственник
на вас никак оформить машину в ГИБДД нельзя
пусть дарит её вам, тогда и оформите
Сказки рассказывает. Всё вы будете платить, аон будет пользоваться. Пусть других ищет дураков.
Если машина будет оформлена на Вас, то в случае неуплаты налогов, пошлин и штрафов - придется платить Вам, также и в том случае если автомобиль попадет в ДТП.