Москва, 15.04.2023, 11:07

Оплачен ли штраф за парковку вовремя и что будет дальше?

Вопрос №20418470 из г. Москва
опубликован 15.04.2023, 11:07
Был неоплаченный штраф за парковку 5000 р. Пришло извещение ампп явиться для составления протокола 20.04.23. Штраф оплатил, если это увидят в ампп, станут ли в таком случае направлять в суд. И если направят, возбудят ли дело по 20.25? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Станут направлять в суд, к сожалению, если штраф оплачен позже установленного законом срока. Но Вы можете ссылаться на малозначительность правонарушения.

С уважением.

15.04.2023, 12:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо. В таком случае, при направлении дела в суд и передаче в фссп, возможно ли оплатить без сбора в 10 к в первые 5 дней?

15.04.2023, 12:15

Да, если успеете в предложенный приставами 5-дневный срок, то исполнительский сбор не назначается.

15.04.2023, 12:36
Оценка автора вопроса:

Стоит ли в таком случае присутствовать на заседании? Дело так и так передадут приставам или возможны другие санкции?

15.04.2023, 22:07

По малозначительности Вас освободят от наказания, будет устное замечание.

15.04.2023, 22:44
Оценка автора вопроса:
А стоит ли вообще в таком случае ехать на составление протокола в ампп и возможно в дальнейшем в суд? Если я уже оплатил штраф
Разъясните пожалуйста. Спасибо

Стоит ли в таком случае ехать на составление протокола в ампп и в дальнейшем в суд, если я уже оплатил штраф? Разъясните пожалуйста

Может, там увидят, что оплачено и пронесёт, мало ли

И это лучше, чем ехать к ним

17.04.2023, 02:44

Это вряд ли. Чтобы был шанс на признание нарушения малозначительным, об этом надо просить в суде, предъявлять квитанции...

17.04.2023, 10:31