Оплачен ли штраф за парковку вовремя и что будет дальше?
Здравствуйте.
Станут направлять в суд, к сожалению, если штраф оплачен позже установленного законом срока. Но Вы можете ссылаться на малозначительность правонарушения.
С уважением.
Здравствуйте. Спасибо. В таком случае, при направлении дела в суд и передаче в фссп, возможно ли оплатить без сбора в 10 к в первые 5 дней?
Да, если успеете в предложенный приставами 5-дневный срок, то исполнительский сбор не назначается.
Стоит ли в таком случае присутствовать на заседании? Дело так и так передадут приставам или возможны другие санкции?
По малозначительности Вас освободят от наказания, будет устное замечание.
Разъясните пожалуйста. Спасибо
Стоит ли в таком случае ехать на составление протокола в ампп и в дальнейшем в суд, если я уже оплатил штраф? Разъясните пожалуйста
Может, там увидят, что оплачено и пронесёт, мало ли
И это лучше, чем ехать к ним
Это вряд ли. Чтобы был шанс на признание нарушения малозначительным, об этом надо просить в суде, предъявлять квитанции...