Родители ребенка с адаптированной программой обучения обеспокоены его дальнейшим образованием
Ребенок учится в 4 классе, за 2 и 4 четверти двойки по русскому языку и математике. Учился повторный курс в первом классе по рекомендации ПМПК У ребенка вариант 7.1 и прописана адаптированная программа. Но учится на равне с одноклассниками. По окончании 4 класса мы снова едем на ПМПК, что они могут предложить дальше? На второй год нет смысла оставлять. Как быть родителям?
Ситуация с обучением ребенка может быть сложной для родителей, особенно когда ребенок имеет специальные образовательные потребности. Я рекомендую вам обратиться за консультацией к учителю-логопеду или психологу в школе вашего ребенка, чтобы обсудить проблемы, с которыми сталкивается ваш ребенок, и найти оптимальное решение.
По закону "Об образовании в Российской Федерации" ребенок имеет право на получение образования, соответствующего его возможностям и способностям. Если ребенок продолжает испытывать трудности в учебе, то ПМПК может предложить альтернативную форму обучения, такую как индивидуальное обучение или обучение в специализированных учебных заведениях.
Также рекомендуется обсудить эту ситуацию с учителем вашего ребенка, чтобы выяснить, как можно помочь ему в учебе и поддержать его на пути к успеху. Важно понимать, что каждый ребенок уникален и имеет свои сильные и слабые стороны, и помощь должна быть индивидуальной и адаптированной под конкретного ребенка.