Тамбов, 15.04.2023, 16:29

Массовый взыск имущества - Закон ли списание детских пособий в приложении банка?

Вопрос №20419191 из г. Тамбов
опубликован 15.04.2023, 16:29
Идёт реализация имущества. Сегодня обнаружила в приложении банка, что все деньги взысканы (деньги, исключительно детские пособия и ничего больше) около 200 тыс. Законо ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно.

Они ж хранились на счету.

15.04.2023, 16:41

И что? Детские пособия неприкосновенны ни для кого! Разве не так?

15.04.2023, 16:43

Деньги на счёт переводил орган, который производил выплаты? Или вы поступившие на счет пособия перечисли сами на иной счёт?

Если это так, то у банка не было сведений о природе происхождения данных средств, а поэтому подобное могло произойти

15.04.2023, 16:49

Ну конечно деньги выплачивают летят СФР. Я сама не могу ими распоряжаться на данный момент, т.к. ими распоряжается ф.у. Все мои счета заблокированны

15.04.2023, 16:53

В таком случае списание неправомерно, обращайтесь в суд с иском

15.04.2023, 16:55

Незаконно.

15.04.2023, 16:31

Здравствуйте!

Вообще никто не имеет право взыскивать детские пособия, даже если у гражданина есть задолженность, потому что детские пособия не принадлежат данному человеку, их выплачивают на детей. Вам необходимо обратиться с заявлением в банк о том, что были взысканы детские пособия и чтобы их вернули назад.

15.04.2023, 16:33