Купил УАЗ рама без номерная вин есть всё совпадает но нет перед вином бук ХТТ из-за них не ставят на учёт что делать

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если перед VIN-ом не хватает буквы, это может быть проблемой при постановке на учет в ГИБДД, поскольку VIN-номер является уникальным идентификатором транспортного средства. Если вы уверены в том, что все остальные цифры и буквы в номере VIN соответствуют вашему автомобилю, вам следует обратиться в уполномоченный сервисный центр для проведения экспертизы VIN-номера и получения документа об экспертизе. Данный документ поможет вам при постановке на учет в ГИБДД. Возможно, вам также придется предоставить документы о происхождении транспортного средства, например, договор купли-продажи. Поэтому рекомендуем обратиться в ГИБДД и уточнить требования и процедуру для постановки на учет автомобиля с недостающей буквой перед VIN-номером.

Эти буквы до 1999 года не наносили только цыфры а в ПТС они есть по этому и придираться им обьесняем они как будто не понимают