Поступление сына в колледж после 9го класса и возраст 18 лет - есть ли отсрочка от призыва для поступления в ВУЗ?

• г. Шелехов

Сын после 9 го класса поступил в колледж, в феврале этого года исполнилось 18 лет, положена ли отсрочка от призыва для поступления в ВУЗ? Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Нет

Уважаемый Павел.

По действующему законодательству, Вашему сыну предоставлена отсрочка от призыва до получения им среднего профессионального образования.

В то же время законом не предусмотрена возможность повторного предоставления отсрочки от призыва на военную службу на период очного обучения в образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.