Ведут ли супруги совместное хозяйство, если они прописаны по разным адресам со времен регистрации брака? Спасибо! С Уважением!
Прописка не является основанием для определения факта ведения супругами совместного хозяйства в соответствии со статьей 256 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Согласно статье 256 ГК РФ, супруги вправе вести совместное хозяйство, находясь при этом в брачном союзе. Однако, для того чтобы суд мог определить факт ведения совместного хозяйства, необходимо установить наличие соответствующих обстоятельств, таких как совместное проживание, взаимная финансовая помощь, участие в совместных делах и т.д.
Таким образом, для определения факта ведения совместного хозяйства, суд будет ориентироваться на обстоятельства конкретного дела, а не на место прописки супругов.