Присвоение чина при устройстве на гражданскую госслужбу после ухода на пенсию в звании майора МЧС.

• г. Мурманск

Какой чин будет присвоен, если я устраиваюсь на гражданскую госслужбу. Уволен на пенсию в звании майор внутренней службы МЧС. Устраиваюсь на должность ведущего специалиста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

При устройстве на гражданскую госслужбу чин не присваивается на основе звания, полученного в предыдущей службе. Вместо этого, вам будут присвоены должностные обязанности и установлен уровень квалификации, соответствующий вашей новой должности.

которые должны соответствовать определенным критериям. Если у человека есть определенный чин, но он не соответствует всем критериям, то он не может получить соответствующее специальное звание. Если все с вином, это не означает, что они все автоматически получают высокий чин и специальное звание - это зависит от их заслуг и соответствия определенным критериям.

Здравствуйте

на гражданской государственно службе будет соответствовать классному чину

Государственный советник Российской Федерации 3 класса