Как решить проблему с электропроводкой в жилом общежитии?
1. Вначале напишите заявление на имя председателя ТСЖ с требованием убрать из вашей квартиры эти провода. Статья 304 ГК РФ дает вам право заявить такое требование.
2 Если провода не уберут тогда жалуйтесь в жилищную инспекцию
Здравствуйте!
Если вы являетесь собственником квартиры, то вам необходимо обратиться в ТСЖ с заявлением на перерасчет платежей за электроэнергию. В заявлении укажите, что часть электропроводки в вашей комнате используется соседями, и требуйте, чтобы они были отключены от вашей проводки и подключены непосредственно к общему счетчику.
Как написать заявление? В свободной форме или по образцу?