Как добиться замены стекла или получить разумную компенсацию от страховой компании?

Вопрос №2042058 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2012, 20:41
Есть 2 скола на лобовом стекле, небольшие. СК Макс выдала направление на ремонт стекла в Каргласс, где мне сказали, что ремонт данных сколов возможен. Но я не хочу их ремонтировать, т.к. в любом случае они будут видны, а хочу заменить стекло. Написал отказ в Карглассе от ремонта по причине не устраивает качество ремонта. За целый год страхования обращений, кроме данного, не было. Какие перспективы, что нужно сделать, чтобы поменяли стекло, или выплатили разумную сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей читайте договор КАСКО. Скорее всего замена одного стеклянного элемента в период страхования (не более одного раза) производится бесплатно без документов. Если такое положение предусмотрено договором страхования, то СК обязано заменить без проблем. Стеклянные элементы как и пластмассовые не подлежат ремонту, а только замене, поэтому требуйте замены а не ремонта.

27.11.2012, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Что написано в Правилах страхования?

28.11.2012, 14:38
Оценка автора вопроса:
в правилах стразования написано:
"Замена поврежденных частей, узлов, агрегатов и деталей застрахованного транспортного ср-ва, принимается в расчет при условии, что они путем восстановительного ремонта не могут быть приведены в состояние, годное для дальнейшего использования, либо если этот ремонт экономически нецелесообразен. В исключениях прописаны только личинки замков. Правильно ли я понимаю, что отказавшись от ремонта стекла я теперь вообще ничего не получу? Либо, я могу сделать независимую экспертизу, и, в случае, если она признает эти сколы неремонтопригодными обращаться в суд с иском на замену стекла?

Здравствуйте.

Можете провести экспертизу и обратиться в суд.

28.11.2012, 16:26

В правилаз стразования написано:

Замена поврежденных частей, узлов, агрегатов и деталей застрахованного транспортного ср-ва, принимается в расчет при условии, что они путем восстановительного ремонта не могут быть приведены в состояние, годное для дальнейшего использования, либо если этот ремонт экономически нецелесообразен. В исключениях прописаны только личинки замков. Правильно ли я понимаю, что отказавшись от ремонта стекла я теперь вообще ничего не получу? Либо, я могу сделать независимую экспертизу, и, в случае, если она признает эти сколы неремонтопригодными обращаться в суд с иском на замену стекла?

28.11.2012, 15:59

Юридические услуги в Санкт-Петербург