Как получить третью выплату по безработице - рассматриваем исключительные случаи

• г. Оренбург

Я встаю на бирже труда, получила две выплаты от работодателя, работу мы не нашли, отказов не было. Чтобы получить третью выплату по безработице, у меня должен быть исключительный случай. Я живу с мамой, она инвалид 2 группы, группа нерабочая, на инвалидности 31 год, пенсию получает 13 тыс, прописка совпадает. Мне сказали что не подходит моя мама под исключительный случай. Правомерный ли отказ? 2) в 2019 году я взяла кредит на 5 лет, когда начался процесс сокращения, я взяла под долговую расписку большую сумму и оплатила долг. Будет ли долговая расписка считаться исключительным случаем? Кредит я брала на 5 лет. Если все перечисленное не подходит, подскажите, что может являться исключительным случаем? Нет положения, нет списка исключила.

Ответы на вопрос (1):

Расписка точно не является исключительным случаем.