Я истец, подала на развод в мировой суд, решение суда будет выслано обеим сторонам или только истцу?
Лучший ответ
Согласно статье 214 ГПК РФ на суд возлагается обязанность предоставления лицам, участвующим в деле, копий судебных решений.
В новой редакции статьи 214 ГПК РФ предусмотрено вручение копии решения лично явившимся участникам дела или их представителям, предоставление доступа к электронной версии решения и направление копии на бумажном носителе.
Суд в соответствии с ГПК РФ обязан направлять решение обоим сторонам по делу.
Суд направит решение и истцу, и ответчику.