Могу ли я сделать доверенность на родственника, что бы но (родственник) забрал аттестат из ВУЗа, без нотариального удостоверения?
Доверенность заверяет только нотариус.
Для того чтобы сделать доверенность на родственника, который сможет забрать ваш аттестат из ВУЗа, вам необходимо обратиться к администрации образовательного учреждения, которое вы закончили. Как правило, университеты и колледжи имеют свои формы доверенностей, которые вы можете заполнить и подписать.
Нотариальное удостоверение для такой доверенности не требуется, если в доверенности есть указание на ФИО родственника, его паспортные данные и подпись владельца аттестата. Однако, в каждом университете могут быть свои требования и правила, поэтому лучше уточнить все вопросы у администрации.