Отказ руководства предоставить оригиналы учредительных документов - как это скажется на ходе дела в арбитражном суде?

• г. Казань

Судья арбитражного суда в определении просит принести оригиналы учредительных документов организации и их заверенные копии. Руководство отказало предоставлять оригиналы учредительных документов. Помощник судьи ничего толкового по существу не сказал. Как быть если могу принести только заверенные копии? Может ли отсутствие оригиналов негативно повлиять на ход дела?

Ответы на вопрос (2):

Заверенных копий должно быть достаточно. При необходимости, суд может сам истребовать у организации.

Заверенных копий должно быть достаточно.